В армии в два раза увеличат количество высокоточных ракет большой дальности

Речь идет об очень дорогостоящем оружии, и применяют его военные для решения особо важных задач. Но даже в мирное время без учебных пусков им никак не обойтись. Поэтому Минобороны России и увеличивает такие зака...

Речь идет об очень дорогостоящем оружии, и применяют его военные для решения особо важных задач. Но даже в мирное время без учебных пусков им никак не обойтись. Поэтому Минобороны России и увеличивает такие заказы. Причем делает это на протяжении последних нескольких лет. По данным ведомства, за счет подобных контрактов с 2012 года число носителей высокоточного оружия выросло в Российской армии и на флоте в 13 раз. А количество крылатых ракет наземного, воздушного и морского базирования увеличилось там в 37 раз.

Поясним, что это за оружие и почему для генералов так важно иметь его в военных арсеналах. Например, морские ударные комплексы "Калибр", крылатые ракеты Х-101 Дальней авиации России и сухопутные оперативно-тактические комплексы "Искандеры" относятся к стратегическим неядерным силам. На практике это означает, что, даже не используя атомное снаряжение, такие системы помогают генералам и адмиралам решать стратегические задачи. Их применение оказывает существенное влияние на ход …

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

В армии в два раза увеличат количество высокоточных ракет большой дальности