Большой десантный корабль корабль «Петр Моргунов» передали ВМФ России

В Калининграде прошла торжественная церемония передачи ВМФ России новейшего большого десантного корабля (БДК) "Петр Моргунов" проекта 11711. На Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь", где построили круп...

В Калининграде прошла торжественная церемония передачи ВМФ России новейшего большого десантного корабля (БДК) "Петр Моргунов" проекта 11711.

На Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь", где построили крупнейший в классе российских БДК, для руководства церемонией прибыл Главнокомандующий ВМФ России адмирал Николай Евменов.

На новом корабле был впервые торжественно поднят Андреевский флаг, что символизирует его вхождение в состав военно-морского флота России. Приказом Главкома ВМФ "Петр Моргунов" включен в 121 бригаду десантных кораблей Северного флота.

"Петр Моргунов" - второй по счету и первый серийный БДК проекта 11711, построенный на судостроительном заводе "Янтарь" в соответствии с программой военного кораблестроения, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ. Головной корабль проекта "Иван Грен" был передан флоту в 2018 году.

"Петр Моргунов" был заложен на ПСЗ "Янтарь" в феврале 2016 года. Он получил имя в честь генерал-лейтенанта Петра Алексеевича Моргунова, первого кавалера ордена …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Большой десантный корабль корабль «Петр Моргунов» передали ВМФ России