Huawei Mate 40 Pro+ стал лучшим камерофоном в мире по версии DxOMark

Эксперты DxOMark опубликовали в сети обзор на камеру флагманского смартфона Huawei Mate 40 Pro+. Результат был ожидаемый, ведь прошлым лучшим камерофоном стал Huawei Mate 40 Pro. Не удивительно, что улучшенное мест...

Эксперты DxOMark опубликовали в сети обзор на камеру флагманского смартфона Huawei Mate 40 Pro+. Результат был ожидаемый, ведь прошлым лучшим камерофоном стал Huawei Mate 40 Pro. Не удивительно, что улучшенное место сразу взошло на вершину.

Huawei Mate 40 Pro+ возглавил рейтинг камерофонов, получив 139 баллов. Это довольно существенный отрыв, по сравнению с Huawei Mate 40 Pro – целых три балла. На столько же отстает Xiaomi Mi 10 Ultra от Mate 40 Pro. Сейчас Huawei уверенно закрепила свои позиции в рейтинге. Правда, продукцию компании сейчас сложно купить, а Mate 40 Pro+ трудно найти даже в Китае.

Специалисты нашли в камере Mate 40 Pro+ много положительных сторон. Ее похвалили за широкий динамический диапазон в любых условиях съемки, хорошие цвета и баланс белого во время съемок на улице и в помещении, а также отличную детализацию. Еще отмечается быстрый и стабильный автофокус и низкий уровень шума при съемке сверхширокоугольной камерой.

Есть, конечно, и недостатки. Среди них различные артефакты, малая глубина резкости, и периодические сбои при фокусировке на объектах на переднем плане.

https://mxsmart.ru/novosti/huawei-mate-40-pro-stal-luchshim-...

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Huawei Mate 40 Pro+ стал лучшим камерофоном в мире по версии DxOMark