Вот какое место заняла Россия по индексу человеческой свободы

Исследовательские институты Катона и Фрезера, располагающиеся в США и Канаде соответственно, провели свое исследование и опубликовали список по индексу человеческой свободы за этот год. Ученые п...

alt

Исследовательские институты Катона и Фрезера, располагающиеся в США и Канаде соответственно, провели свое исследование и опубликовали список по индексу человеческой свободы за этот год.

Ученые провели исследования 162 стран, отталкиваясь от данных за 2018 год, и определили, что самой свободной является Новая Зеландия, за которой следуют Швейцария и Гонконг. Закрывает этот список Венесуэла, Судан и Сирия.

Абсолютная свобода в списке определяется 10 баллами. Россия в этом списке занимает 115 место, что довольно низко. Общий уровень свободы в стране не на самом высшем уровне, однако по другим показателям Россия не уступает более продвинутым странам.

alt

Исследователям понравилась свобода в экономике, свобода зарубежной информации и общий доступ к интернету. Уровень безопасности женщин в нашей стране вообще оценили по максимуму.

Let's block ads! (Why?)

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Вот какое место заняла Россия по индексу человеческой свободы