Хуситы организовали производство современных броневиков

Новинка, получившая название Baas-1, была представлена в Сане. Как отмечает военный эксперт Юрий Лямин, по обнародованным фотографиям можно предположить, что в конструкции широко использованы узлы и агрегаты рас...

Новинка, получившая название Baas-1, была представлена в Сане. Как отмечает военный эксперт Юрий Лямин, по обнародованным фотографиям можно предположить, что в конструкции широко использованы узлы и агрегаты распространенных в этом регионе коммерческих внедорожников японского производства.

"Около года назад был представлен первый вариант, отличавшийся некоторыми деталями от тех образцов, что мы видим сейчас. Например, в настоящее время появился массивный бампер, изменена защита радиатора. В целом машины выполнены достаточно аккуратно и благодаря установке крупнокалиберных пулеметов имеют достаточно высокую огневую мощь"- отмечает Лямин.

В Йемене и ранее небольшими сериями выпускались бронеавтомобили. Можно вспомнить построенный 8 лет назад Jalal 3 (4х4), защищавший от пуль стрелкового оружия и осколков.

В качестве вооружения использовались 14,5-мм и 7,62-мм пулеметы, установленные в башне, заимствованной с советской разведывательно-дозорной машины БРДМ-2.

Также местные умельцы …

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Хуситы организовали производство современных броневиков