EurAsian Times: «Российский» F-16 вызвал ажиотаж в Интернете

Интернет облетели фото истребителя F-16 американского производства с российскими звездами на крыльях, вызвав настоящий ажиотаж. Наименование базы и регистрационный номер на хвосте означают принадлежность само...

alt

Интернет облетели фото истребителя F-16 американского производства с российскими звездами на крыльях, вызвав настоящий ажиотаж. Наименование базы и регистрационный номер на хвосте означают принадлежность самолета к ВВС США. Однако красные звезды на его крыльях, а также общий окрас истребителя – определенно относятся к воздушно-космическим силам России, пишет издание The Eurasian Times.

По сообщению представителей военно-воздушных сил США, 576-я эскадрилья технического обслуживания самолетов покрасила истребитель по запросу 64-й эскадрильи Aggressor на базе ВВС Неллис, штат Невада, участвующей в боевых маневрах. «Призрачная» схема окраски нанесена для обозначения истребителя противника с целью тренировки летчиков эскадрильи во время учений Red Flag. Покраску F-16 осуществляли работающие в три смены 12 человек, камуфлирование F-16 под российский самолет Су-35 заняло 18 часов.

Схема окраски предназначена для имитации истребителя противника. Боевые экипажи США, их союзников и стран-партнеров регулярно упражняются в противодействии реальным угрозам, включая применяемые вражеской стороной военные самолеты

– говорится в сообщении американских ВВС.

Быстрые и маневренные, проверенные в боях многоцелевые F-16 четвертого поколения считаются самыми успешными и экономичными истребителями на планете. Около 3000 таких боевых самолетов состоят на вооружении 25 стран.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

EurAsian Times: «Российский» F-16 вызвал ажиотаж в Интернете