Быстрая зарядка: что изменилось в 2020 году

Быстрая зарядка стала явлением из разряда must-have для Android-смартфонов. Она позволяет вам полностью зарядить  устройство меньше чем за час. 2020 стал годом, когда супербыстрая зарядка превратилась в на...

Быстрая зарядка стала явлением из разряда must-have для Android-смартфонов. Она позволяет вам полностью зарядить  устройство меньше чем за час. 2020 стал годом, когда супербыстрая зарядка превратилась в настоящий мейнстрим, а ряд производителей часто достигали даже 65 Вт в своих смартфонах. Более того, появились зарядки, превышающие даже 100 Вт. 

Нынешние решения в области быстрой зарядки в целом тяготеют к проприетарности. Впрочем, возможно и использование сторонних кабелей и зарядок, хотя это влечет за собой меньшие скорости пополнения заряда. 

Если вам нужен самый быстрозаряжающийся смартфон вне зависимости от того, что за технология в нем используется, то ниже приведен список таких смартфонов. Он стал результатом тестов ресурса Android Authority в нынешнем году. Авторы указывают, что там, где это было возможно, в тестах отключалась адаптивная зарядка, чтобы сравнить истинные показатели, а не заявленные брендами.

Самые быстрозаряжающиеся смартфоны 2020 года

Быстрая зарядка: что изменилось в 2020 году