5 неприятностей, которые происходят только у людей с большим состоянием

 В начале 1990-х годов постсоветские жители каждый вечер буднего дня льнули к экранам телевизоров, чтобы посмотреть очередную серию мыльной оперы «Богатые тоже плачут». Именно это название и может стать заголовком...


 

В начале 1990-х годов постсоветские жители каждый вечер буднего дня льнули к экранам телевизоров, чтобы посмотреть очередную серию мыльной оперы «Богатые тоже плачут». Именно это название и может стать заголовком данного материала. Давайте узнаем, какие неприятности происходят исключительно с богачами.

1. Раздел имущества при разводе


 
Развод - это баталия, когда есть что делить. / Фото: mygazeta.com

Развод - это баталия, когда есть что делить. / Фото: mygazeta.com

 

В мире очень богатых людей брак все чаще становится тем, что не имеет вообще никакого отношения к любви. Зато имеет сто процентов отношения к желанию не желающих работать женщин отжать побольше денег у богатого экс-супруга. Именно поэтому предусмотрительные и умные богачи Запада настаивают на заключении брачного контракта до свадьбы. В противном случае женщина может захотеть делить даже туалетный ершик, приобретенный в период брака.

2. Достижения богатых молва обесценивает


На самом деле ум не купить за деньги. / Фото: vyuchit.work

На самом деле ум не купить за деньги. / Фото: vyuchit.work

 

Если у вас на руках - диплом Гарварда с отличием, то с наибольшей вероятностью про вас скажут, что это заслуга вашего богатого папеньки, но никак не плод вашей умственной работы, трудолюбия и высокого IQ. И изменить это общественное мнение практически невозможно. В результате успешному богатому человеку приходится буквально каждому встречному доказывать собственную умственную состоятельность. А это довольно напрягает.

3. Вечное подозрение, что любимый человек с вами только из-за денег


Любит-не любит? / Фото: peopletalk.ru

Любит-не любит? / Фото: peopletalk.ru

 

Интересно, смотрел ли Дональд Трамп длинные видеонарезки, в котором его нынешняя жена демонстративно не дает взять ее за руку в общественном месте, резко ударяя супруга по руке и всячески пряча руку куда угодно? А если видел, то что он об этом думает? Но этот вопрос уж точно останется без ответа. Богатый человек бесконечно подозревает, что партнер с ним из-за денег. Даже если внешне все абсолютно благополучно. Это бремя не из приятных.

4. У общества к богатым постоянные претензии


Хосссспади, неужели не мог найти себе молодую и на Панина не похожую?! (с) Молва / Фото: zen.yandex.ru

Хосссспади, неужели не мог найти себе молодую и на Панина не похожую?! (с) Молва / Фото: zen.yandex.ru

 

Если вы очень богатый публичный человек, то за вашей спиной постоянно будут шипеть фразы примерно такого содержания: «Господи, он же так богат, неужели не мог найти себе молодую?», «С его-то деньгами в старом мерсе разъезжать!», «Билл Гейтс одевается как бомж, при его-то деньжищах!». Это нелепо, но богатые люди как будто бы должны умещаться в прокрустово ложе каждого обывателя.

5. Каждый житель планеты ждет от богача аттракциона невиданной щедрости


Помогите нам всем! / Фото: interfax.by

Помогите нам всем! / Фото: interfax.by

 

Популярный образ мольеровского богача-скряги уже не актуален: многие миллионеры охотно занимаются благотворительностью и отнюдь не напоказ. Но проблема в том, что нуждающихся больше, чем богачей. На богатых людей приходится пугающе много просьб о помощи. Каждому нуждающемуся кажется, что именно его проблема важнее всех. Никого не интересует, сколько вы, богач, уже отдали на благотворительность. Каждому просителю нужно, чтобы помогли именно ему.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями:







И не забудьте:
Подписаться на мой Instagram

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

5 неприятностей, которые происходят только у людей с большим состоянием