В Каспийском море обнаружили лёд аномальной толщины

Азовское море начало замерзать раньше обычногоАся КУЗНЕЦОВА В Гидрометцентре зафиксировали аномальную толщину льда на Каспии Фото: GLOBAL LOOK PRESS Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал об ан...

Азовское море начало замерзать раньше обычного
Ася КУЗНЕЦОВА
В Гидрометцентре зафиксировали аномальную толщину льда на Каспии

В Гидрометцентре зафиксировали аномальную толщину льда на Каспии

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал об аномальной ледовитости Каспийского моря. По его словам, толщина льда на в северной его части составляет примерно на 30% больше обычного.

Вильфанд также сообщил, что Азовское море начало замерзать раньше обычного. Синоптик отметил, что связано это со значительными морозами на юге европейской части России. Из-за него началось установление ледостава на Азовском море в Таганрогском заливе.

- Из-за того, что значительные морозы отмечались на юге европейской части России. Началось установление ледостава на Азовском море в Таганрогском заливе. Также начал замерзать север Каспийского моря. Причем по оценкам ледовитость моря примерно на 30% превышает обычные для этого времени показатели. Речь идет о толщине и площади льда, - объяснил Роман Вильфанд агентству РИА Новости.

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/online/news/4123517/

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

В Каспийском море обнаружили лёд аномальной толщины