Ювелирные украшения нельзя передавать по наследству

Я отдала #кольцо в ювелирную мастерскую, чтобы расширить на один размер и сделать потолще шину. В качестве расходного материала отдала другое своё кольцо (весом 1,7 г). #Ювелир сказал, что быстро справится с этой ...
Я отдала #кольцо в ювелирную мастерскую, чтобы расширить на один размер и сделать потолще шину. В качестве расходного материала отдала другое своё кольцо (весом 1,7 г). #Ювелир сказал, что быстро справится с этой работой. Действительно уже через пару дней я получила смс на телефон, что могу подойти забрать готовое ювелирное изделие. Получив на руки кольцо, я долго пыталась понять, что же с ним не так.
Фото из личного архива
Фото из личного архива

Оно выглядело как-то странно, я не узнавала его. Со своей работой #мастер справился отлично. Колечко теперь идеально подходило мне по размеру, но оно выглядело каким-то блёклым. За свою работу юрист взял 1000 рублей. От моего личного кольца осталась передняя часть, на утолщение и расширение шины израсходовалась ровно его половина.

Мне показалось очень странным, что #золото на надбавку очень мало израсходовалось. Ведь ширина шины увеличилась на 3 миллиметра, а диаметр кольца расширился почти на полсантиметра (2 размера). И вообще теперь я уже думаю, что это вовсе не золото, и не мамино кольцо. На самом деле отличие в том, что полоса посередине уже не серебристая.

Ювелирные украшения нельзя передавать по наследству
Ювелирные украшения нельзя передавать по наследству

Во внутренней части кольца явно видны какие-то ржавые следы. Также чёрные пятна появились вокруг изгибов на лицевой части украшения:

Ювелирные украшения нельзя передавать по наследству

Далее посмотрите на пальце, может кто умеет отличать подделки:

Специально фотографировала со вспышкой, без неё и под разным освещением -->>>

Уже вернувшись домой, я нашла фотографию этого кольца до ремонта и поняла, что раньше оно было двухцветным. Элемент посередине был из белого золота, либо платины (я так думаю). Позвонила ювелиру, он ответил, что при пайке и воздействии высокой температуры полоса поменяла цвет на натуральный, та как это было всего лишь декоративное напыление посеребрением, но не вставка из другого металла.

У мамы это кольцо было самым любимым ювелирным украшением, его подарил папа на Жемчужную свадьбу, прощальный подарок перед его уходом в uнoй миp. Как-то я попросила маму дать мне его одеть на праздничное мероприятие на работу, очень уж оно мне подходило к серьгам. Мама отказалась. Она берегла оставшееся в память о её пokoйнoм муже кольцо , как зеницу ока.

Но, к сожалению, вскоре мама зaбoлeлa, её гocpuтaлuзupoвaлu, назначили opeрaцuю. После нapкoзa она не пришла в coзнaнue. Мне сказали, что не выдepжало сердце. Моей мамы не стало, когда мне было тридцать с хвостиком. А папа yмep от paкa тремя годами ранее.

Может быть, в этой ситуации есть #мистика . Мама была недовольна, что я хочу изменить эту ювелирную вещь и сделала так, что она потеряла свою привлекательность. А может быть ювелирные украшения действительно притягивают негатив, и не стоит носить чужие кольца и серьги, особенно людей, которых уже нет в жuвыx? Поэтому оно перестало блестеть?

Нумеролог #виктория румянцева спрашивает совета у опытных экспертов ювелирного дела или тех, кто когда-либо увеличивал кольца. Мог ли ювелир как-то пoддeлaть кольцо за 2 дня и подменить его на фaльшuвoe? И где можно вернуть напыление серебром? А может быть я зря переживаю, и колечко вполне хорошо выглядит и без платины?

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Ювелирные украшения нельзя передавать по наследству