Подлодка Балтфлота отработала погружение на максимальную глубину

Дизель-электрическая подводная лодка Балтийского флота "Дмитров" вышла на учения в район боевой подготовки флота на Балтике в Калининградской области. Как сообщили в отделе информационного обеспечения пресс-сл...

Дизель-электрическая подводная лодка Балтийского флота "Дмитров" вышла на учения в район боевой подготовки флота на Балтике в Калининградской области.

Как сообщили в отделе информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту, экипаж отрабатывает элементы курсовой задачи Л-3 с выполнением боевых упражнений в различной оперативно-тактической обстановке.

В частности, "Дмитров" выполнил глубоководное погружение с максимальной глубиной до 190 метров. В это время подводники проверили работу всех систем и механизмов субмарины, отработали алгоритм действий при управлении кораблем на больших глубинах и при различных способах всплытия на поверхность. Учение обеспечивал спасательный буксир "СБ-123".

Подводникам предстоит также произвести торпедные стрельбы по подводным и надводным целям, выполнить минные постановки и отработать уклонение от противолодочного вертолета Ка-27.

Справка "РГ"

ДЭПЛ "Дмитров" является лодкой проекта 877 ("Варшавянка"). Это самые малошумные российские субмарины, …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Подлодка Балтфлота отработала погружение на максимальную глубину