«Танк-зверь»: NI назвал преимущества Т-90

Такое мнение высказал обозреватель журнала The National Interest Калеб Ларсон. Семейство Т-90 является сочетанием старого и нового: корпус от Т-72 совместили с более современным Т-80. При этом конструкторы не ...

Такое мнение высказал обозреватель журнала The National Interest Калеб Ларсон.

Семейство Т-90 является сочетанием старого и нового: корпус от Т-72 совместили с более современным Т-80. При этом конструкторы не отошли от традиционных со времен Второй мировой войны стандартов: низкопрофильный корпус и башня делают машину сложной мишенью. Большая по сравнению с M1 Abrams и Leopard компактность достигается и за счет автоматической системы заряжания, которая позволяет обходиться без четвертого члена экипажа.

- Невысокая стоимость - еще одна сильная сторона Т-90. При этом для столь доступного по цене танка он отличается очень эффективным бронированием. В 2016 году появились снятые в Сирии кадры попадания ракеты TOW в Т-90. Установленная на машину защита "Контакт-5" взорвала ракету и спасла танк от уничтожения, - пишет Ларсон.

Обозреватель отметил, что последняя на данный момент модификация Т-90МС отличается повышенной динамикой и управляемостью, способностью преодолевать различные препятствия, …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

«Танк-зверь»: NI назвал преимущества Т-90