СМИ: Четыре российские ракеты вызвали переполох на базе США «Рамштайн»

В субботу 12 декабря авиабаза США «Рамштайн» в Германии объявила боевую тревогу по случаю возможного ракетного удара со стороны России. Через некоторое время командный пункт авиационной базы выпустил уведомле...

alt

В субботу 12 декабря авиабаза США «Рамштайн» в Германии объявила боевую тревогу по случаю возможного ракетного удара со стороны России. Через некоторое время командный пункт авиационной базы выпустил уведомление о том, что предупреждение о нападении было частью учений, пишет американский журнал The Drive.

Американская база «Рамштайн» считается одной из главных целей для потенциальных противников НАТО в Европе. Так, у России есть баллистические и крылатые ракеты, расположенные в Калининграде и по всей западной окраине ее границы со странами-членами НАТО. В распоряжении Кремля находятся и крылатые ракеты морского и воздушного базирования, которые могут быть запущены из региона Балтийского моря в непосредственной близости к Германии. Конечно, и стратегические ракетные силы РФ могут достичь территории ФРГ.

В последние дни Россия проводит масштабные стратегические маневры с применением ядерных вооружений. В субботу четыре баллистические ракеты были запущены с одной из российских подводных лодок на Дальнем Востоке. Цель – европейская часть России, северо-запад Архангельской области.

В настоящий момент точно не известно, связан ли переполох на базе «Рамштайн» с запущенными в России межконтинентальными ракетами. Принимая во внимание секретность информации о сборе данных с целью раннего предупреждения о нападении, мы, возможно, никогда не узнаем, насколько серьезной была ситуация. Возможно, военные США в Германии действительно опасались, что удар придется по ним, пишет The Drive.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

СМИ: Четыре российские ракеты вызвали переполох на базе США «Рамштайн»