Рубаха на тот свет! Жуткая мистическая история

Эту историю, произошедшую больше 10 лет назад, рассказала мне тётя Зина. Приболел у нее тогда муж. Именно приболел, - ничего серьезного. Ни каких-то болей, ни температуры. Сказал, что к врачу не пойдёт, до...
Рубаха на тот свет! Жуткая мистическая история

Эту историю, произошедшую больше 10 лет назад, рассказала мне тётя Зина. Приболел у нее тогда муж. Именно приболел, - ничего серьезного. Ни каких-то болей, ни температуры. Сказал, что к врачу не пойдёт, дома будет отлеживаться, и лечиться тем, что у всех в домашней аптечке имеется.

 

Через день ему уже вроде бы и получше стало. А вечером вдруг и говорит жене: "Зиночка, а помнишь мы Борису белую рубаху одалживали для праздника. Надо бы назад забрать!" Зина первые несколько минут даже понять не могла, о чем он говорит, бредит что-ли. Но муж настаивал. И тут наконец вспомнила она, что да, было такое, лет 10 назад сосед Борис просил рубаху на какое-то мероприятие, а потом забыл вернуть. Вряд-ли из корыстных побуждений, просто так получилось, да не велика пропажа, подумаешь. Только это было давным-давно, а сам Борис лет 5 назад умер.

 

Зина ничего не понимает, удивлённо спрашивает зачем тебе далась эта рубашка?! Если и цела, то вряд-ли на тебя налезет, за 10 лет вон уж растолстел. Да ведь это старье. Как я пойду к соседям? Что скажу - вы тут 10 лет назад рубашечку нашу заиграли... будьте добры - возвращайте? Если тебе так приспичило - сам иди позорься!

 

Но муж все не успокаивался. Нет, говорит, сходи ты, у тебя лучше с соседями отношения, обязательно нужно ту рубашку вернуть. Делать нечего. Зина, вздохнув, пошла. Пришла к старушке соседке, всю ситуацию объяснила. А та как будто ничуть и не удивилась, пошла к шкафу, достала оттуда аккуратно свёрнутую рубаху, как будто она все десять лет ждала пока ее вот-вот заберут, извинилась за задержку.

 

Вернулась Зина домой, рубаху на стул рядом с кроватью мужа положила. Он только кивнул, с виду даже вроде как и не обрадовался. Так и не сказал зачем она ему понадобилась. А уже под ночь произошла странная ситуация. Почти полностью здоровый (как думала Зина) муж присел на кровати, глянул на дверной проем и проговорил: "Ну наконец-то вы пришли, я всё собрал вот, готов!" Произнося эти слова он сжал в руках рубаху, как будто кому-то показывая. В дверях никого не было, и быть никого не могло. Зина с мужем были в квартире одни. Через несколько минут у мужа начался приступ. В тот же день его не стало.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Рубаха на тот свет! Жуткая мистическая история