Лазерный комплекс для борьбы с воздушными целями появился в России

Отмечается, что дальность действия достигает 5 км.В обнародованных материалах размещены фотографии зенитной установки, выполненной на четырехосном полноприводном шасси высокой проходимости Брянского автомобильно...

Отмечается, что дальность действия достигает 5 км.

В обнародованных материалах размещены фотографии зенитной установки, выполненной на четырехосном полноприводном шасси высокой проходимости Брянского автомобильного завода. Такое решение обеспечивает высокую мобильность новинки.

Разработка подобных боевых машин, по мнению российских и зарубежных экспертов, является одним из наиболее перспективных направлений в сфере противовоздушной обороны. Считается, что они будут эффективно дополнять существующие и перспективные ракетные и артиллерийские системы.

На Международном военно-техническом форуме "Армия-2020" также был представлен комплекс "Рать", ориентированный на борьбу с беспилотниками.

Известно, что над подобной техникой работают в других странах. Например, два года назад на 12-м Международном аэрокосмическом салоне Airshow China 2018 была впервые продемонстрирована установка LW-30.

В этом году стало известно уже об испытаниях береговой мобильной системы ПВО повышенной мощности.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Лазерный комплекс для борьбы с воздушными целями появился в России