Завершились государственные испытания корвета «Гремящий»

Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ официально сообщил об успешном завершении полного цикла госиспытаний одного из самых перспективных кораблей ВМФ. Корабль ошвартуется у причала завод...

Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ официально сообщил об успешном завершении полного цикла госиспытаний одного из самых перспективных кораблей ВМФ.

Корабль ошвартуется у причала завода "Северная верфь", где он и был построен. Затем экипаж и сдаточная команда предприятия приступят к подготовке корвета к приему в состав Военно-морского флота и подъему на нем Андреевского флага. Церемония приема запланирована на 25 декабря.

"Гремящий" - головной корабль проекта 20385. Это усовершенствованный вариант корветов предыдущего проекта 20380. Корветы проекта 20385 имеют водоизмещение более 2 тысяч тонн, длину 104 метра, ширину 13 метров, развивают скорость хода до 27 узлов. Дальность плавания - около 4 тысяч морских миль, экипаж - 99 человек.

Корветы проектов 20380 и 20385 предназначены для борьбы с надводными кораблями и субмаринами противника в ближней морской зоне, а также для патрулирования и артиллерийской поддержки морского десанта. "Гремящий" станет первым кораблем …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Завершились государственные испытания корвета «Гремящий»