АПЛ «Владимир Мономах» впервые запустила четыре ракеты «Булава»

Атомная подводная лодка (АПЛ) стратегического назначения "Владимир Мономах" впервые осуществила залп четырьмя баллистическими ракетами "Булава". Как сообщили в Минобороны России, стрельба велась из акватории О...

Атомная подводная лодка (АПЛ) стратегического назначения "Владимир Мономах" впервые осуществила залп четырьмя баллистическими ракетами "Булава".

Как сообщили в Минобороны России, стрельба велась из акватории Охотского моря по полигону Чижа в Архангельской области. Залп выполнялся из подводного положения.

- Сегодня ракетный подводный крейсер стратегического назначения "Владимир Мономах" Тихоокеанского флота произвел залповый пуск четырех баллистических ракет "Булава" в рамках плановых мероприятий боевой подготовки, - цитирует сообщение ТАСС.

В ведомстве добавили, что полет ракет прошел в штатном режиме. Боевые блоки прибыли в заданный район, что подтверждено данными объективного контроля.

К-551 "Владимир Мономах" проекта 955 "Борей" является подводным крейсером четвертого поколения. АПЛ была спущена на воду в 2012 году, в декабре 2014 года принята в состав Тихоокеанского флота через несколько месяцев после первого испытательного запуска ракеты "Булава". Подлодка может погружаться на …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

АПЛ «Владимир Мономах» впервые запустила четыре ракеты «Булава»