Невиданный уровень: The Drive оценил высокотехнологичную сборку Су-57

В Сети разместили два видеоролика сборки истребителя Су-57 на Комсомольском-на-Амуре авиационном заводе, где используются технология дополненной реальности. На них обратил внимание портал The Drive. По мнению об...

В Сети разместили два видеоролика сборки истребителя Су-57 на Комсомольском-на-Амуре авиационном заводе, где используются технология дополненной реальности. На них обратил внимание портал The Drive. По мнению обозревателя Томаса Ньюдика, этот ролик говорит о невиданном ранее уровне сложности производства самолета.

Технология AR в данном случае работает с помощью QR-кодов, прикрепленных к различным узлам Су-57. Соответствующий алгоритм накладывает сгенерированные цифровые изображения, подсказывающие рабочим, где находятся те или иные части и компоненты.

Также AR позволяет увидеть виртуальные кабели и разъемы, внутренние заклепки и точки крепления. Сенсорное меню, созданное с помощью дополненной реальности, позволяет пользователю выбирать различные параметры производственного процесса, а также дает советы по безопасности и другую важную информацию.

Аналогичный, хотя и не связанный с дополненной реальностью подход используется при производстве американского F-35 Lightning II. Там световые …

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Невиданный уровень: The Drive оценил высокотехнологичную сборку Су-57