Motorola представила смартфон с функцией DeX (док-станции)

Компания Motorola анонсировала возможность применения в своих будущих мобильных устройствах функции подключения к внешним дисплеям в режиме DeX, превращающих смартфоны в полноценные компьютеры. Объявление было сдел...

Компания Motorola анонсировала возможность применения в своих будущих мобильных устройствах функции подключения к внешним дисплеям в режиме DeX, превращающих смартфоны в полноценные компьютеры. Объявление было сделано на мероприятиях Qualcomm Tech Summit Digital 2020. Ранее такую функцию использовала компания Samsung, реализовавшая в некоторых смартфонах режим DeX.

На конференции было продемонстрировано подключение смартфона к монитору Lenovo ThinkVision. При этом не раскрывались особенности технологии, и не указывалась конкретная модель смартфона.

Компания Motorola является к тому же первой фирмой, которая показывала возможность реализации такой функции, еще до выхода Samsung DeX. Первая демонстрация технологии прошла в далеком 2011 году, когда в феврале был представлен смартфон Motorola ATRIX 4G, работающий под управлением ОС Android 2.3.6 и способный подключаться к док-станции с 11,5 дюймовым монитором. В то время ряд аппаратных ограничений не позволил вывести устройство на рынок.

На сегодня нет конкретной информации о планах Motorola, выпустить смартфоны с DeX режимом.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Motorola представила смартфон с функцией DeX (док-станции)