Американская компания выставила на продажу 20 нигерийских МиГ-21

Портал The Drive заметил необычное предложение на сайте trade-a-plane.com. Компания Inter Avia Group (штаб-квартира в Неваде) разместила здесь объявление о продаже двадцати истребителей МиГ-21 "бывших в употре...

Портал The Drive заметил необычное предложение на сайте trade-a-plane.com. Компания Inter Avia Group (штаб-квартира в Неваде) разместила здесь объявление о продаже двадцати истребителей МиГ-21 "бывших в употреблении". К ним прилагаются пятнадцать новых двигателей. На сопроводительных фотографиях самолетов видны цвета и знаки отличия ВВС Нигерии. Цены не указаны, заинтересовавшихся просят связаться с продавцом.

Авторы портала полагают, что эти истребители составляли практически весь военно-воздушный флот Нигерии. Среди них есть 11 одноместных истребителей МиГ-21бис (самая последняя и наиболее совершенная модификация), 5 одноместных МиГ-21МФ и 4 двухместных учебно-тренировочных МиГ-21УМ.

Судя по всему, использовались они мало. МиГ-21бис имеет от 34 до 169 часов налета, МиГ-21МФ - от 250 до 469 часов, а МиГ21УМ наработали от 199 до 547 часов.

Технические характеристики этих самолетов, по мнению The Drive, неоднозначны. Если заявленная максимальная скорость в 2228 километров в час …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Американская компания выставила на продажу 20 нигерийских МиГ-21