Новейший корвет «Гремящий» на испытаниях поразил ракету-мишень

Экипаж новейшего корвета проекта 20385 "Гремящий", проходящего госиспытания в Балтийском море, успешно выполнил ракетную и артиллерийскую стрельбы по ракете-мишени. Об этом сообщили в отделе информационного об...

Экипаж новейшего корвета проекта 20385 "Гремящий", проходящего госиспытания в Балтийском море, успешно выполнил ракетную и артиллерийскую стрельбы по ракете-мишени.

Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту. Корвет проходит завершающий этап государственных испытаний в морском полигоне Балтийского флота в Калининградской области.

Стрельбы велись зенитным ракетным комплексом морского базирования "Редут", артиллерийскими установками АК-190 и АК-630 по ракете-мишени, имитирующей противокорабельную крылатую ракету условного противника. В этом качестве использовалась ракета, выпущенная с ракетного катера Балтийского флота "Р-257".

Стрельба проводилась в условиях сложной помеховой обстановки, "противник" использовал средства радиоэлектронного противодействия. Это не помешало успешно поразить цель запущенными с "Гремящего" зенитными ракетами и плотным артиллерийским огнем.

Ранее экипаж корабля в Белом море выполнил стрельбы крылатыми ракетами …

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Новейший корвет «Гремящий» на испытаниях поразил ракету-мишень