Samsung ведёт работу над камерой для смартфонов с разрешением 600 Мп

Первое официальное заявление о разработке сенсоров, способных соперничать с человеческим глазом, было сделано представителями Samsung еще в конце апреля текущего года. Будущие сенсоры Samsung получат разрешение...

Первое официальное заявление о разработке сенсоров, способных соперничать с человеческим глазом, было сделано представителями Samsung еще в конце апреля текущего года. Будущие сенсоры Samsung получат разрешение 600 Мп, в то время как разрешение человеческого зрения ограничивается 500 Мп.

Теперь, в конце 2020 года, появилась уже неофициальная информация о сверхмощных сенсорах на 600 Мп, которые реально разрабатываются в Samsung. Заявление было помещено в Twitter одного из самых информированных инсайдеров Ice Universe, чья информация зачастую соответствует действительности.


В сообщении также приводится ренедер смартфона с камерой оснащенной датчиком с разрешением 600 Мп. Технически такая камера будет занимать до 12% задней панели смартфона, а также, имея предельную толщину величиной 22 мм, выступать над поверхностью панели смартфонов, которые имеют в разы меньшую толщину.

В результате, основываясь на изображении инсайдера и апрельских заявлениях Samsung, можно предположить, что сверхмощные сенсоры будут задействованы на технологических линиях в производстве, в автономных автомобилях, в устройствах интернета вещей, в дронах и других устройствах.

На сегодня иной информации о технических характеристиках и дате презентации 600 Мп датчика Samsung пока не обнародовано.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Samsung ведёт работу над камерой для смартфонов с разрешением 600 Мп