Первый индийский авианосец успешно прошел испытания

Первый индийский авианосец "Викрант" успешно прошел швартовые испытания, сообщает портал N+1. Специалисты проверили работу четырех его газотурбинных двигателей LM2500, трансмиссии, гребных винтов с изменяемым ...

Первый индийский авианосец "Викрант" успешно прошел швартовые испытания, сообщает портал N+1. Специалисты проверили работу четырех его газотурбинных двигателей LM2500, трансмиссии, гребных винтов с изменяемым ходом и системы управления.

Также проверку прошли рулевой привод, системы кондиционирования, насосная система, оборудование пожаротушения, генераторы и системы питания и палубная аппаратура.

Далее кораблю предстоят испытания в море, которые ВМС Индии планируют начать в первом полугодии 2021 года. В море специалисты проверяют, как в реальных условиях работает бортовое оборудование корабля, соответствует ли он характеристикам, заложенным в проекте, в том числе скорости, остойчивости и ходкости.

"Викрант" начали строить в 2009 году. В 2013 его спустили на воду, а в 2015 вывели из дока для достройки у причальной стенки. Достроить его и провести швартовые и ходовые испытания изначально планировалось до конца 2015 года, но позже эти сроки сдвинули.

Корабль спроектирован по схеме STOBAR …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Первый индийский авианосец успешно прошел испытания