Танки Leopard 2A4 получат башни от новейшего Altay в Турции

Судя по фотографии, появившейся в Сети, на них будет установлена башня от новейшего танка Altay. Эта новинка уже длительное время создается военной промышленностью Турции, при этом возникают многочисленные трудн...

Судя по фотографии, появившейся в Сети, на них будет установлена башня от новейшего танка Altay. Эта новинка уже длительное время создается военной промышленностью Турции, при этом возникают многочисленные трудности, не дающие возможности начать серийное производство.

Ранее планировалось, что уже в 2020 году первые серийные машины сойдут с конвейера. Однако до сих пор не удалось создать собственный двигатель большой мощности, трансмиссию, а также организовать производство бронированной защиты. В итоге реализация амбициозных планов переносится на неопределенный срок.

В то же время турецкая армия продолжает эксплуатацию устаревших германских Leopard 2A4, реальное боевое применение которых в Сирии привело к ощутимым потерям. В разное время предлагались различные варианты по повышению боевых характеристик этого танка. Так, минувшей осенью была представлена версия с комплектами динамической защиты и решетчатыми противокумулятивными экранами.

Теперь же решили максимально использовать …

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Танки Leopard 2A4 получат башни от новейшего Altay в Турции