Стрелков: Армия ЛДНР не справится со вторжением ВСУ, надежда только на Россию

По мнению бывшего министра обороны Донецкой Народной Республики и командира ополчения Игоря Стрелкова (Гиркина), армии Луганска и Донецка не способны противостоять возможному вторжению вооруженных сил Украины...

alt

По мнению бывшего министра обороны Донецкой Народной Республики и командира ополчения Игоря Стрелкова (Гиркина), армии Луганска и Донецка не способны противостоять возможному вторжению вооруженных сил Украины – надежда в этом случае может быть лишь на Россию. Об этом экс-командир заявил в интервью российскому блогеру и писателю Максиму Калашникову в эфире канала РОЙ ТВ.

Стрелков полагает, что силы ополчения донбасской Народной милиции не способны справиться с армией Украины в случае активного наступления Киева. В настоящий момент ВСУ начинают стягивать войска для наступления на ЛДНР – республики ежедневно подвергаются обстрелу со стороны тяжелой артиллерии. В этих условиях действия донецких резервистов не помогут, фронт будет прорван в первый же час продвижения регулярной украинской армии, руководство Луганска и Донецка сбежит, а дороги будут перерезаны еще до начала активных действий ВСУ.

Всё существование ЛНР и ДНР зависит только от одного в случае украинского наступления. Это – придут ли на помощь российские вооружённые силы, в каких количествах и в какие сроки

– считает Стрелков.

1-й и 2-й корпуса Народной милиции должны продержаться сколько смогут. Для достижения необходимых результатов российское контнаступление должно развиваться оперативно – если россияне будут медлить, их еще на стадии выдвижения разобьют силы украинской армии.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Стрелков: Армия ЛДНР не справится со вторжением ВСУ, надежда только на Россию