УАЗ с «Копьем» замечен в Ираке

Техника находится в распоряжении федеральной полиции Ирака.На изображениях видно, что российские машины были доработаны местными умельцами. В передней части установлен так называемый кенгурятник, сваренный из ме...

Техника находится в распоряжении федеральной полиции Ирака.

На изображениях видно, что российские машины были доработаны местными умельцами. В передней части установлен так называемый кенгурятник, сваренный из металлического профиля, лобовое стекло закрыто сеткой..

СПГ-9 "Копье", который в советской армии прозвали "сапог", относится ко второму поколению станковых противотанковых гранатометов. Он был принят на вооружение в 1963 году и получил широкое распространение не только в отечественных вооруженных силах, но и во многих странах мира.

Одними из основных достоинств СПГ-9 являются небольшая масса (47,5 килограмма) и безоткатная схема конструкции. Кроме того, в гранатомете использован нестандартный калибр 73 мм, что, по одной из версий, позволяет осуществлять длительную для такого вида оружия стрельбу без чистки.

"Копье" поражает бронированные цели на дальности до 1300 метров, живую силу - на расстоянии в 4500 метров. В боевой расчет гранатомета входит четыре человека. Позже на основе …

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

УАЗ с «Копьем» замечен в Ираке