Первые БМПТ «Терминатор» поступили в танковую дивизию на Урале

Первая партия из восьми боевых машин поддержки танков "Терминатор" поступила на испытания в танковую дивизию в Челябинской области, сообщил сегодня командующий войсками Центрального военного округа генерал-полко...

Первая партия из восьми боевых машин поддержки танков "Терминатор" поступила на испытания в танковую дивизию в Челябинской области, сообщил сегодня командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Александр Лапин.

Экипажи "Терминаторов" уже сформированы. Личный состав мотострелковых подразделений дивизии, которая перевооружается на новые машины, проходит сейчас переподготовку. Представители завода знакомят военнослужащих с боевыми возможностями этих машин, а также их ходовыми характеристиками.

Принятый на вооружение в апреле 2018 года "Терминатор" - это многоцелевая высокозащищенная боевая гусеничная машина огневой поддержки на базе танка Т-90. БМПТ вооружена двумя 30-миллиметровыми пушками, крупнокалиберным пулеметом, противотанковым комплексом "Атака-Т". "Терминатор" может поражать легкобронированные цели, танки и БМП, совместно с силами ПВО эффективен против вертолетов и низколетящих малоскоростных самолетов противника.

"Применение БМПТ способно значительно …

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Первые БМПТ «Терминатор» поступили в танковую дивизию на Урале