Подлодка «Казань» поразила морскую цель ракетой «Оникс»

"Ракетная стрельба выполнялась в рамках завершающего этапа государственных испытаний, - сообщили в понедельник Минобороны РФ. - Морская мишенная позиция была успешно поражена головной частью крылатой ракеты "О...

"Ракетная стрельба выполнялась в рамках завершающего этапа государственных испытаний, - сообщили в понедельник Минобороны РФ. - Морская мишенная позиция была успешно поражена головной частью крылатой ракеты "Оникс".

В ведомстве добавили, что на период боевых стрельб водный район был перекрыт, а его охрану обеспечивали корабли и суда Беломорской военно-морской базы Северного флота.

Напомним, что ровно неделю назад, 23 ноября пресс-служба СФ проинформировала, что атомоход "Казань" произвел в Белом море пуск другой крылатой ракеты - "Калибр-ПК". Тогда стрельба велась по наземной цели на полигоне Чижа в Архангельской области. Цель находилась более чем в тысяче километров от подлодки.

По данным Минобороны РФ, на очередной этап государственных испытаний эта субмарина вышла 21 ноября со штатным экипажем и приемо-сдаточной командой на борту.

"В полигонах Северного флота крейсер "Казань" отрабатывает маневрирование в надводном и подводном положении на различных глубинах, а также проводится …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Подлодка «Казань» поразила морскую цель ракетой «Оникс»