Встречи с непознанным от моих читателей. Собрал комментарии про баню, "банника" и т.п.

Привет друзья. Недавно разместил на канале историю подписчика о странном явлении, которое произошло с ним в бане. После этого буквально посыпались сообщения о различных случаях, которые происходили с читателями. С...

Привет друзья. Недавно разместил на канале историю подписчика о странном явлении, которое произошло с ним в бане. После этого буквально посыпались сообщения о различных случаях, которые происходили с читателями.

Стали писать о «баннике» и «обдерихе» - существе, известном еще нашим предкам.

Мистика в нашей жизни случается, и не все явления можно списать на воображение, или галлюцинацию. С другой стороны, не думаю, что явления нечистой силы нужно объяснять существованием особого вида существ, только на основании места их проявления.

Нечистая сила может появиться в доме, в бане, в лесу, в поле – где угодно. Правда, по милости Божией, мы ограждены от видения невидимого мира. Хотя, при неких условиях эта преграда может нарушаться.

В этой статье я хочу привести несколько комментариев, связанных именно с баней. Может быть, кому-то будет интересно.

"Банник"  https://ru.wikipedia.org/wiki/Банник
"Банник" https://ru.wikipedia.org/wiki/Банник

 

Комментарий 1

Азат Закиров: "Мама мне рассказывала эти историю. Когда ей было 6 лет, вечером проходила рядом с баней. В бане было окно закрыто занавесками, и в тот момент, когда она проходила, увидела, как мыльная рука взяла то ли мыло, то ли мочалку. Мама подумала, что там бабушка. Начала звать её, открыла дверь, а там ни кого нет. Пулей оттуда домой.
Потом был случай с маминым дедом - он был муллой. Когда мылся в бане его волосатая рука по спине погладила"
1 из 2

Чисто по-человечески прошу не писать гадости по поводу людей иной веры. Бесы являются всем. И атеистам, и мусульманам, и христианам.

Комментарий 2

Кот кот: "рассказала знакомая. выросла в деревне. Играли в карты в бане допоздна. лето. одна сказала, что мол нужно кончать шуметь, а то "банщик" обидится. Посмеялись, сказали что "да хер с ним". кто то поперся в парилку (дело было в предбаннике) и с визгом вылетел, типа - "там кто то на полкЕ сидит". не поверили пошли посмотреть - на полкЕ сидело нечто похожее на обросшего шерстью карлика. вылетели с визгом. мимо шел знакомый с дискотеки, молодой, качек. - "о чем шум?" - те ему "там банщик в парилке сидит" - "идиотки! щас разберемся". Зашел потом сразу молча вышел и быстро ушел к себе домой без единого слова. все разбрелись по домам."
1 из 3

Комментарий 3

Анатолий Гридчин: "Парился в одной бане там банница не любила когда выпивают алкоголь,мы с приятелем возле бани столько выпили что когда я зашел с ним в парилку и плеснули на камни воды ,сразу отключились.Очнулся сразу от того, что кто то положил мне и приятелю по горячему булыжнику с каменки на живот".

Комментарий 4

Рем.рим: Что то похожее у меня было, приехали мы как-то тёще и тестю в деревню. .... Пока тестю помогал с машиной, жена в баню сходила помылась, да матери своей помогала на стол накрывать. Тесть руки помыл под краном, а я пошёл в баню ополоснутся. .... Было начало первого ночи....Быстро разделся, решил просто помыться, парится времени уже не было. Мылся быстро, даже не обратил внимание на глухой удар в дверь из парики, когда оделся и уже выходил из бани то увидел что дверь из парики слегка открыта, хотя она была до этого закрыта да и тяжеловато она открывается. Когда закрывал входную дверь бани на ключ, мне показалось что из окошка бани на меня кто то смотрит, у меня аж мурашки по спине пошли да тут жена обратно крикнула, чтобы я поторопился. Когда садился за стол, тесть на меня внимательно посмотрел и спросил все ли у меня нормально, я кивнул да. .... Вот сейчас пишу про тот случай, а у самого мурашки по спине вспоминая все.
1 из 4

Друзья, спасибо, что дочитали до конца.

Еще раз повторюсь, баня, по-моему мнению, ничем не отличается от любого другого места на земле, так что не нужно бояться, некого особого проявления нечистой силы именно в бане. Тем, кто живет с Богом, никакая нечистая сила не может причинить вреда.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Встречи с непознанным от моих читателей. Собрал комментарии про баню, "банника" и т.п.