Samsung представила Galaxy A12 и Galaxy A02s с мощным аккумулятором и дисплеем Infinity-V

Корейская Samsung провела официальную презентацию двух новых недорогих смартфонов Galaxy A12 и Galaxy A02s. Оба гаджета вряд ли появятся в продаже раньше следующего года. Samsung Galaxy A12 получил 6,5-дюймовый се...

Корейская Samsung провела официальную презентацию двух новых недорогих смартфонов Galaxy A12 и Galaxy A02s. Оба гаджета вряд ли появятся в продаже раньше следующего года.

Samsung Galaxy A12 получил 6,5-дюймовый сенсорный дисплей Infinity-V с разрешением HD+ и 8-мегапиксельной камерой в челке. Корпус новинки выполнен из поликарбоната с текстурированной структурой на 75% верхней части и глянцевым низом, что придает ей некоторое сходство со смартфонами Google Pixel.

В левом верхнем углу панели находится квадратный блок камер с основным 48-мегапиксельным сенсором, 5-мегапиксельной широкоугольной камерой и двумя 2-мегапиксельными датчиками для определения глубины и макросъемки. В основе смартфона лежит 8-ядерный процессор с тактовой частотой 1,8 ГГц. Его точная модель не уточняется, но, по слухам, здесь используется чипсет Helio P35 от MediaTek. Пользователям предлагаются три конфигурации с 3+32, 4+64 и 6+128 Гбайт памяти. Есть здесь и слот microSD для расширения внутренней памяти девайса.

Samsung Galaxy A12 поставляется с аккумулятором емкостью 5000 мАч, поддерживающим быструю зарядку мощностью 15 Вт. Сканер отпечатков пальцев находится на боковой грани смартфона. Он появится в продаже в январе следующего года по цене в 179 и 199 евро за версии с 64 и 128 Гбайт встроенной памяти соответственно. Стоимость базовой модели смартфона с 32 Гбайт памяти пока не уточняется.

Еще одной новинкой Samsung стал смартфон Galaxy A02s. Он получил такой же 6,5-дюймовый экран, что и Galaxy A12, и также использует 8-ядерный процессор с тактовой частотой 1,8 ГГц в компании с 3 Гбайт оперативной и 32 Гбайт расширяемой встроенной памяти. Аккумулятор смартфона также имеет емкость 5000 мАч и поддерживает 15-Вт быструю зарядку. А вот сканера отпечатков пальцев в новинке не предусмотрено.

Задняя панель Samsung Galaxy A02s имеет необычную алмазную структуру текстуры. На ней находится прямоугольный блок камер с основным 13-мегапиксельным сенсором и двумя 2-мегапиксельными датчиками. Фронтальная камера девайса получила 5-мегапиксельное разрешение.

Samsung Galaxy A02s появится в продаже в черном, синем, красном и белом цветовых решениях. Смартфон доберется до магазинов в феврале следующего года и получит ценник в 150 евро.

http://www.mobile-arsenal.com.ua/news/16945/

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Samsung представила Galaxy A12 и Galaxy A02s с мощным аккумулятором и дисплеем Infinity-V