Парки ВДВ пополнили новые боевые машины

"Эти боевые машины - плавающие и не имеющие аналогов по своим характеристикам. Они в разы легче танков и немногим уступают им в огневой мощи. А в скорости, маневренности и запасе хода во многом превосходят" - ...

"Эти боевые машины - плавающие и не имеющие аналогов по своим характеристикам. Они в разы легче танков и немногим уступают им в огневой мощи. А в скорости, маневренности и запасе хода во многом превосходят" - сказал на церемонии приемки нового арсенала заместитель командующего ВДВ России по материально-техническому обеспечению генерал Нариман Тимергазин.

Новороссийское соединение - не единственное в десантных войсках, получившее в этом году новую технику. Обновление шло в парках всех дивизий и бригад ВДВ. По данным Минобороны России, они пополнились более чем двумя с половиной сотнями различных машин. Помимо уже упомянутых БМД-4М и "Ракушек", на вооружение приняли модернизированные боевые машины десанта БМД-2КА-У, бронетранспортеры БТР-Д, БТР-82АМ, мастерские технического обслуживания МТО-УБ2 и много чего другого.

Однако о первых двух образцах стоит сказать отдельно, поскольку это базовая техника наших "голубых беретов". БМД-4М - модернизированная боевая машина десанта четвертого …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Парки ВДВ пополнили новые боевые машины