NI прокомментировал новость о преемнике «Искандера»

Создание преемника оперативно-тактического ракетного комплекса "Искандер" позволит России не только нарастить огневую мощь, но и завоевать рынки вооружения в странах Ближнего Востока и Африки. Об этом сообщает ж...

Создание преемника оперативно-тактического ракетного комплекса "Искандер" позволит России не только нарастить огневую мощь, но и завоевать рынки вооружения в странах Ближнего Востока и Африки. Об этом сообщает журнал The National Interest.

Поводом для публикации стало заявление начальника ракетных войск и артиллерии Вооруженных Сил России генерал-лейтенанта Михаила Матвеевского. Напомним, в интервью "РГ" он заявил, что модернизационный потенциал комплекса реализован менее чем наполовину. В то же время генерал отметил, что сегодня имеется достаточный научный задел для его создания перспективного комплекса.

Поступивший на вооружение в 2006 году ракетный комплекс "Искандер", напоминает NI, прошел испытание в горячих точках и доказал свою эффективность в Сирии. Потенциал мобильной баллистической системы малой дальности оказался настолько велик, что после модернизации появился новый комплекс "Искандер-М".

Тактический ракетный комплекс "Искандер-М" предназначен для поражения малоразмерных и …

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

NI прокомментировал новость о преемнике «Искандера»