Кто и зачем в Орловской области раздает историческую бронетехнику

Настоящий полковник Танками Александр Анатольевич Фролов "заболел" еще в детстве. Во время битвы на Курской дуге у его деревни Подмаслово несколько дней шли ожесточенные бои: здесь находилась ключевая точка не...

Настоящий полковник

Танками Александр Анатольевич Фролов "заболел" еще в детстве. Во время битвы на Курской дуге у его деревни Подмаслово несколько дней шли ожесточенные бои: здесь находилась ключевая точка немецкой обороны. На 20-летие Победы в деревню съехались воевавшие здесь ветераны-танкисты. 15-летний пацан зачарованно слушал их рассказы. Любимым занятием местных мальчишек - и Фролова в том числе, - была игра в войну. Вокруг хватало блиндажей и окопов, в них можно было найти военное снаряжение, а то и оружие.

Послушав фронтовиков, Александр стал записывать рассказы местных ветеранов и людей, переживших оккупацию. Потом из них получится книга. А пока Фролов окончил танковое училище в Челябинске и прошел военную карьеру от лейтенанта командира полка. В бытность военным советником в Алжире Александру Фролову пришлось выполнить на танке акробатический трюк. Сахара, 60-градусная жара, боевые стрельбы, у Т-64 на ходу заклинило башню.

- Я был на КП, услышал доклад по рации и сразу понял, …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Кто и зачем в Орловской области раздает историческую бронетехнику