Пользователи почты Gmail смогут самостоятельно отключать «слежку» Google

Доступ к конфиденциальным данным пользователей, является самым уязвимым местом у большинства высокотехнологичных компаний. Google непрерывно разрабатывает меры различной степени эффективности для защиты своих к...

Доступ к конфиденциальным данным пользователей, является самым уязвимым местом у большинства высокотехнологичных компаний. Google непрерывно разрабатывает меры различной степени эффективности для защиты своих клиентов от несанкционированной утечки в сеть личных данных. Очередная функция, защищающая конфиденциальность, появится в популярном почтовом сервисе Google приложении Gmail, а также в Meet и Chat. Владельцы почтового адреса через настройку почты смогут самостоятельно отключать функции «слежки».

Нововведения предоставят возможность пользователям выбирать форму персонализации в Gmail, Meet и Chat, фильтровать некоторые «умные функции» (автоматическое распределение писем по категориям, умный ввод или Smart Compose, карточки для покупок, бронирования и отслеживания посылок, а также создание событий в календаре). Доступно станет и полное отключение этих функций.

Пользователи почты Gmail смогут самостоятельно отключать «слежку» Google


Также пользователи смогут отключать «персонализацию», которую эксперты называют скрытой слежкой, в ходе которой Google применяет данные пользователей из ресурсов Gmail, Meet и Chat для оптимизации своих других сервисов, таких как, например, Google Assistant или Google Maps. В результате отключения персонализации некоторые сервисы Google будут работать в ограниченном режиме.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Пользователи почты Gmail смогут самостоятельно отключать «слежку» Google