Чудеса Ленинградской области

  К сожалению, редкий человек знает, что возле Петербурга есть множество фантастических мест, которые следует посетить. Интересные достопримечательности находят не только в городской черте, но и за ее пределам...
 
Чудеса Ленинградской области
К сожалению, редкий человек знает, что возле Петербурга есть множество фантастических мест, которые следует посетить. Интересные достопримечательности находят не только в городской черте, но и за ее пределами. Если побродить в радиусе 100-200 км от города, то можно наткнуться на старые усадьбы, крепости, а также на множество других удивительных мест, о которых вы даже не догадывались.

Именно поэтому Ленинградская область является привлекательной для покупке там недвижимости, так в Всеволожском районе Ленинградской области возводится жилой комплекс «Муринский посад», который включает в себя: полмиллиона квадратных метров жилой недвижимости; два крытых паркинга; две школы; два детсада; торгово-развлекательный центр, посетите данный сайт, чтобы узнать о нем подробнее.

1. Остров Коневец



В любой области на территории Российской Федерации есть святые места. Это касается и Ленинградской области. Ковенец – считается одним из таких мест. Еще до того, как было принято христианство, на этом прекрасном острове находилось языческое капище. На острове есть интересный памятник – Конь-камень. Когда было принято христианство, то спустя некоторое время на данном острове воздвигли мужской монастырь, а также часовню. Остров постоянно посещают всевозможные паломники. Если вы хотите насладиться красотами острова, то стоит посетить его.

2. Девонский обрыв и церковь


Чудеса Ленинградской области

Еще одно фантастическое место, о котором следует поговорить – это Девонский обрыв. Если забраться на него, то с высоты 30 метров можно увидеть невероятный вид, способный потрясти любого туриста. Многие люди приезжают сюда, чтобы сделать красивые фотографии. А еще здесь стоит обратить внимание, что песчаник меняет свой цвет, в зависимости от времени суток. А еще на стене обрыва можно заметить любопытные сталактиты и наросты. Даже есть интересная примета – если отломать сталактит 20 декабря, то он принесет удачу тому, кто это сделал, однако лишь честному человеку. А еще рядом находится деревня, в которой есть величественная церковь Покрова Пресвятой Богородицы.

3. Горчаковщинский водопад и Любшанская крепость



Для любителей романтики и леса следует обратить внимание на вышеперечисленные достопримечательности. Водопад располагает близ населенного пункта Иссад. Вам обеспечен красивейший пейзаж. А еще вы можете полюбоваться древшейшей Любшанской крепостью, которая не оставит вас равнодушным. Стоит отметить, что на территории этой крепости археологии все еще проводят раскопки, поэтому будет трудно попасть внутрь, но фото сделать все-таки получится.

4. Волковицкая башня



Если вы будете близ населенного пункта Волковицы, тогда вам следует посетить Волковицкую башню. Она практически развалилась, но все еще представляет собой интересную постройку. Стоит отметить, что ученые до сих пор не смогли прийти к мнению, какие именно были функции у данной башни. Некоторые думают, что башня выполняла военные функции, а другие считают, что это просто мельница.

5. Церковь Святой Троицы



Гуляя недалеко от Петербурга, можно внезапно наткнуться на древнейшие постройки. К примеру, посреди поля можно найти церковь Святой Троицы. Раньше здесь располагался зеленый парк «Пятая гора», но сейчас остались лишь большие ворота. Вы сможете погулять по руинам древнейшей церкви, наслаждаясь этим удивительным местом.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Чудеса Ленинградской области