Выпущена новая устойчивая к морозам куртка с обогревом от Xiaomi

Разработчики Xiaomi активно внедряют высокие технологии во все сферы жизнедеятельности человека. Активно развивается и отрасль выпускающая умную одежду, позволяющую владельцам более комфортно пережить приближающиес...

Разработчики Xiaomi активно внедряют высокие технологии во все сферы жизнедеятельности человека. Активно развивается и отрасль выпускающая умную одежду, позволяющую владельцам более комфортно пережить приближающиеся холода. Новая модель зимней куртки, выведенная на краудфандинговую площадку Youpin, и получившая название Supield+ имеет особый теплоизоляционный слой из аэрогеля, способного защитить владельца даже при контакте со сверххолодным жидким азотом. Также в куртке Supield+ имеется трехпозиционный нагреватель.

Выпущена новая устойчивая к морозам куртка с обогревом от Xiaomi (5 фото)

По заверению разработчиков, аэрогель имеет теплопроводность в 6 раз меньшую, чем теплопроводность воздуха. Всего 3-х мм слой такого утеплителя способен защитить пользователя при контакте со струей жидкого азота с температурой минус 196 °C. Эффективность слоя из геля в 3 мм сопоставима с эффективностью традиционного пуховика толщиной 40 мм. Аэрогель также не изменяет характеристики при контакте с водой и не подвержен образованию плесени.

В куртках Supield+, помимо пассивной системы утепления имеется возможность быстрого подогрева с использованием трехпозиционного нагревателя (30, 35 и 40 °C), созданного на основе углеродного волокна. Куртку можно стирать традиционным методом, не опасаясь за целостность системы нагревания. Еще одной степенью защиты от холода становится серебристая светоотражающая ткань, сберегающая тепло излучаемое человеческим телом.

Заказать куртку Supield+, можно в Китае по цене 75 долларов при стандартной длине и за 90 долларов за удлиненную модель.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Выпущена новая устойчивая к морозам куртка с обогревом от Xiaomi