Испытания керамической брони для бронетехники завершатся в 2021 году

Танки и бронетранспортеры российской армии могут получить на вооружение керамическую броню. По защитным свойствам бронепластины из синтетической корундовой керамики будут превосходить аналоги из металла, а вес...

Танки и бронетранспортеры российской армии могут получить на вооружение керамическую броню. По защитным свойствам бронепластины из синтетической корундовой керамики будут превосходить аналоги из металла, а весят гораздо меньше.

Генеральный директор холдинга "Технодинамика" Игорь Насенков сообщил, что образцы керамической брони проходят заводские испытания. Тестирование планируется завершить в течении 3-4 месяцев.

"Наша разработка обладает такими преимуществами как легкость и большая устойчивость к различным артиллерийским и танковым средствам поражения", - цитирует ТАСС главу холдинга.

Напомним, что бронепластины из корундовой керамики были продемонстрированы на международном форуме "Армия-2020". Изделия созданы на основе оксида алюминия и является лишь частью достаточно сложной композитной брони, где керамика выполняет роль дробящего слоя и более эффективно защищает от бронебойных пуль и снарядов.

Поскольку прочность такой керамики выше прочности стали, при попадании пули в керамическую …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Испытания керамической брони для бронетехники завершатся в 2021 году