Oppo X 2021 стал первым смартфоном со сворачивающимся экраном

Компания Oppo представила первый смартфон, экран которого сворачивается. Он называется Oppo X 2021 и производитель получил на него 122 патента. Устройство получило дисплей OLED, который умеет выдвигаться из кор...

Компания Oppo представила первый смартфон, экран которого сворачивается. Он называется Oppo X 2021 и производитель получил на него 122 патента.

Устройство получило дисплей OLED, который умеет выдвигаться из корпуса, увеличивая его диагональ с 6,7 до 7,4 дюйма. Для того чтобы воплотить эту задумку в жизнь, компания создала собственную конструкцию с двигателем и роликом диаметром 6.8 мм. При этом, в развернутом состоянии дисплей абсолютно жесткий и плоский.

По словам Oppo, такое решение позволит использовать смартфон с большим удобством при просмотре видео, в мобильных играх, при использовании камеры и при многих других сценариях.

https://youtu.be/UgrMCsYTrBU

Чтобы придать экрану большую жесткость, пришлось использовать специальный слой Warp Track толщиной всего 0.1 мм. Пока что производитель не раскрыл более подробные характеристики новинки, как и то, выйдет ли она когда-либо в продажу.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Oppo X 2021 стал первым смартфоном со сворачивающимся экраном