67 тонн железа и мощи – танк M1 Abrams

Когда Москва отправляла в небо олимпийского медведя под слезы с трибун, американцы выдали на-гора танк M1 Abrams, который до сих пор считают самым лучшим в мире. Кто? Так сами американцы и считают, хотя за четыр...

Когда Москва отправляла в небо олимпийского медведя под слезы с трибун, американцы выдали на-гора танк M1 Abrams, который до сих пор считают самым лучшим в мире. Кто? Так сами американцы и считают, хотя за четыре десятилетия весь мир далеко шагнул вперед, в том числе и в области вооружений.

Американец был хорош в Ираке. На технических характеристиках он был недосягаем для китайских машин и русские танки были ниже его на ступень. Лучшим было все, от боприпасов до брони. Но прошло время и вчерашего победителя в номинации «Лучший» легко подбить обычным гранатометом, купленным по госзаказу за двух американских Франклинов.

Что настораживает в характеристиках танка по отзывам бойцов? Частые поломки гусениц, проблемы с гидравликой и подвеской. Изготовитель дает гарантию на танк на 3 месяца. Если точнее, на 1000 часов. Автоваз может гордиться – его гарантийные обязательства выше.

Так может ли претендовать Abrams на звание лучшего? Смотрите видео канала NewSoldat.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

67 тонн железа и мощи – танк M1 Abrams