В Челябинске начнут серийный выпуск умных изделий для танка Т-90М

Пульт командира и дисплейный комплекс механика-водителя для последней модернизированной версии танка Т-90 успешно прошли государственные испытания и получили литеру "01". Это означает готовность к серийному вы...

Пульт командира и дисплейный комплекс механика-водителя для последней модернизированной версии танка Т-90 успешно прошли государственные испытания и получили литеру "01". Это означает готовность к серийному выпуску, сообщают на челябинском предприятии по разработке, производству и ремонту электрооборудования, электрических систем и блоков для оборонной продукции, входящем в госкорпорацию Ростех.

Пульт предназначен для управления зенитным пулеметом и выпускается в нескольких модификациях, делятся подробностями его создатели. Разные версии установлены на современных танках Т-72 и боевом модуле "Охотник", которого в качестве новинки областного оборонпрома в августе этого года представили на Международном военно-техническом форуме "Армия-2020". Опытно-промышленную партию пульта предприятие-изготовитель поставило также для всех версий Т-90, в том числе танка "Прорыв-3". Пульту не страшны брызги воды, грязи, пыль, он исправно служит в арктических широтах и знойном пекле пустыни, при …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

В Челябинске начнут серийный выпуск умных изделий для танка Т-90М