Опубликованы кадры последнего боя за Шуши

Информационное агентство ANNA-News в пятницу опубликовало видеокадры, демонстрирующие эпические моменты последних боев за стратегический город Шуши в Нагорном Карабахе. Об этом сообщает агентство AMN. По ...

alt

Информационное агентство ANNA-News в пятницу опубликовало видеокадры, демонстрирующие эпические моменты последних боев за стратегический город Шуши в Нагорном Карабахе. Об этом сообщает агентство AMN.

По информации СМИ, 6 ноября вооруженные силы Азербайджана начали штурм города Шуши, и лишь 10 ноября власти непризнанной республики заявили о взятии населенного пункта азербайджанскими военными. Ролик передает атмосферу последних дней сражения за Шуши и Степанакерт. По словам корреспондентов Anna News, они хотели рассказать и показать, что пришлось пережить защитникам Карабаха.

Эти ребята до конца выполнили свой военный и гражданский долг. Поэтому наш материал – о простых солдатах, а не о крутых поворотах большой политики

– отметили в информационном агентстве.
По словам журналистов Le Monde, Шуша как находящийся на возвышенности практически неприступный город была взята фактически в рукопашном сражении. Вернуть этот стратегически важный пункт было очень важно для азербайджанской армии, и взятие Шуши стало переломным моментом во всей карабахской войне. Азербайджанцы не оставили армянской армии практически никаких шансов на победу в этом вооруженном конфликте.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Опубликованы кадры последнего боя за Шуши