Эксперт сравнил технические возможности камер топовых смартфонов от Apple, Samsung и Huawei

В 2020 году на рынок выведено множество смартфонов, способных проводить высококачественную фото и видео съемку. Одним из последних в этом году на рынок выйдет флагманский смартфон от компании Apple - iPhone 12 ...

В 2020 году на рынок выведено множество смартфонов, способных проводить высококачественную фото и видео съемку. Одним из последних в этом году на рынок выйдет флагманский смартфон от компании Apple - iPhone 12 Pro Max. Топовая модель iPhone снаряжается более мощной камерой, с сенсорным датчиком на 47% большим, чем у других смартфонов модельного ряда iPhone 12. В смартфоне также реализуется поддержка технологии стабилизации по сдвигу матрицы.

Провести битву камер, установленных на флагманах компаний Apple, Samsung и Huawei, попытался блогер с канала Mrwhosetheboss (5,76 млн подписчиков). Тестированию технических возможностей подверглись камеры iPhone 12 Pro Max, Samsung Galaxy Note 20 Ultra и Huawei Mate 40 Pro. Эксперт оценил качество съемки 4K видео, фотовозможности, ночной режим, стабилизацию, микрофон и многие другие параметры.

Во всех флагманах установлены принципиально разные сенсоры, а также используются уникальные программные алгоритмы обработки данных. В результате каждый смартфон выполняет более качественную съемку в определенной ситуации или при конкретном режиме.

  

  

  

  

  

 

Американский iPhone 12 Pro Max выполняет более реалистичные снимки, а у южнокорейского Galaxy Note20 Ultra фотокадры получаются более резкими и насыщенными. Использование сверхширокого динамического диапазона в китайской модели Huawei Mate 40 Pro позволяет получать фото с минимальным количеством засветов. При этом фотография выглядит несколько неестественно.

  

  

Качество съемки в условиях плохой освещенности у смартфонов Apple всегда уступало конкурентам. Однако в модели iPhone 12 Pro Max, разработчики смогли преломить отрицательную тенденцию и, по мнению блогера с канала Mrwhosetheboss, камера iPhone показала лучший результат при съемке ночного неба.

По итогам битвы флагманов 2020 года за лидерство в качестве фотосъемки, по мнению эксперта, победил Galaxy Note20 Ultra. Между тем для видеосъемки он выбрал в лидеры модель iPhone 12 Pro Max. Следует добавить, что такие тесты носят субъективный характер и зависят от вкусов и предпочтений специалистов.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Эксперт сравнил технические возможности камер топовых смартфонов от Apple, Samsung и Huawei