Появилось фото новой китайской противорадиолокационной ракеты

Блогер разместил в соцсети короткий отрывок видеоролика о вербовке пилотов для военно-воздушных сил Народно-освободительной армии Китая (НОАК). На нем снят взлет китайского истребителя J-11BS Flanker с радиопо...

Блогер разместил в соцсети короткий отрывок видеоролика о вербовке пилотов для военно-воздушных сил Народно-освободительной армии Китая (НОАК). На нем снят взлет китайского истребителя J-11BS Flanker с радиопоглощающим покрытием, под крыльями которого закреплены две ракеты. Эксперт Андреас Руппрехт опубликовал в Twitter увеличенный скриншот видео и предположил, что речь идет о новой китайской противорадиолокационной ракете, появление которой давно ожидалось.

- Впервые показан самолет J-11BS НОАК с малозаметными опознавательными знаками, но еще более удивительной является новая и до сих пор неизвестная ракета, которую он несет под крыльями, - написал Руппрехт.

Ракета оказалась похожа на американскую высокоскоростную противорадиолокационную AGM-88 HARM и на модификацию китайской CM-102, разработанной на основе советской противорадиолокационной ракеты Х-31П. Часть обозревателей отметили ее сходство с индийским комплексом Rudram-1, испытания которого прошли в октябре этого года. Провести …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Появилось фото новой китайской противорадиолокационной ракеты