«Владимир, у вас нет души». Байден и Путин оказались заклятыми врагами

В свое время президенты США Джордж Буш-младший и Барак рассчитывали на взаимопонимание с российским лидером Владимиром Путиным и улучшение американо-российских отношений. Однако их надеждам не суждено было ...

alt

В свое время президенты США Джордж Буш-младший и Барак рассчитывали на взаимопонимание с российским лидером Владимиром Путиным и улучшение американо-российских отношений. Однако их надеждам не суждено было сбыться и мнение достаточно быстро поменялось, сообщает американская радиостанция Voice of America.

Последние иллюзии исчезли в 2014 году, после событий на Украине. Поэтому Джо Байден, который пробыл на посту вице-президента США 8 лет, вряд ли займется перезагрузкой отношений. Недавно он недвусмысленно дал понять, что Россия – враг США, а Китай – всего лишь сильный конкурент.

В отличие от Дональда Трампа, который говорил о возможности налаживания отношений Вашингтона и Москвы, Байден заниматься этим не будет. Во время предвыборной кампании Байден неоднократно критиковал Кремль, в том числе за попытку отравить российского оппозиционера Алексея Навального. Однако кандидат в президенты может заявлять все, что угодно, главное, как он будет себя вести после избрания. Сегодня многих волнует вопрос, станет ли Байден демонстрировать «мускулы» Москве.

Например, Дэвид Крамер, экс-помощник главы Госдепа при Буше-младшем, а теперь эксперт института Маккейна, не верит, что Байден будет дружить с Путиным после кампании дезинформации.

Ни о какой перезагрузке не может быть и речи. Думаю, Байден не будет пытаться повторить то, что хотели сделать в 2009 году

– сказал Крамер.

В 2011 году Путин и Байден встречались. Тогда российский лидер, который был премьер-министром, предложил американскому вице-президенту отменить визовый режим между Россией и США. Байден рассказал в интервью, как прошло их знакомство и общение в Москве.

Владимир, у вас нет души

– сказал Байден.
Мы понимаем друг друга

– сообщил ему с улыбкой в ответ Путин.

Эксперты считают, что у Путина и Байдена не просто отсутствует взаимопонимание на личностном уровне, они оказались заклятыми врагами. В добавок, нагромождение санкций не оставит возможности для маневра.

В настоящее время отношение Запада к России напоминает симметричный конфликт. Некую промежуточную фазу между нормальным общением и прямым вооруженным противостоянием, подытожило американское СМИ.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

«Владимир, у вас нет души». Байден и Путин оказались заклятыми врагами