Надоели звонки? Лучший ответ Норкина мошенникам из трёх слов

Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress Телеведущий Андрей Норкин в эфире озвучил, пожалуй, лучший и самый простой ответ телефонным мошенникам, которые многим безумно надоели. Он отметил, что навязчивые звонк...

Надоели звонки? Лучший ответ Норкина мошенникам из трёх слов

Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress

Телеведущий Андрей Норкин в эфире озвучил, пожалуй, лучший и самый простой ответ телефонным мошенникам, которые многим безумно надоели. Он отметил, что навязчивые звонки совершают уже даже не люди, а роботы, но отвести душу можно даже в разговоре с ботом.

Российский телеведущий Андрей Норкин признался в эфире, как он ответил телефонным мошенникам. Ведущий отметил, что сейчас аферисты вовсю используют роботов для обзвона потенциальных жертв.

Однажды, рассказал Норкин, ему также позвонил робот и стал уведомлять его о задолженности по ТБО.

"Женский голос: "Уважаемый клиент, по вашему адресу…" Начинает говорить, адрес причём указывает неправильно, там важный микрорайон не значится", - уточнил ведущий.

В итоге ему выдали информацию о 9 тысячах задолженности за вывоз мусора и назвали сайт, на который он должен был перейти для оплаты.

"Ну я обычно говорю "идите в жопу" после этого, - заявил Норкин, повеселив студию. - Я понимаю, что робот не слышит, но мне приятно".

Ведущий пояснил, что в этой афере было как минимум два прокола: был озвучен неверный адрес, а также у него нет отдельной графы по вывозу ТБО, поскольку это входит в поселковый налог.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Надоели звонки? Лучший ответ Норкина мошенникам из трёх слов