Страшная история: музыкальная шкатулка

Почти четверть века мы с Серегой были лучшими друзьями, пройдя трудный путь от школьной скамьи до получения первой престижной работы. Почему были? Четыре года назад он, его жена и ребенок возвращались домой из дере...

Почти четверть века мы с Серегой были лучшими друзьями, пройдя трудный путь от школьной скамьи до получения первой престижной работы. Почему были? Четыре года назад он, его жена и ребенок возвращались домой из деревни от родственников, но... в общем дорога забрала их.

Каждый раз, когда они всем семейством приходили ко мне в гости, то их трехлетний мальчуган просил достать ему музыкальную шкатулку, стоявшую на верхней полке книжного шкафа. Однообразная мелодия буквально завораживала ребенка, вынуждая его снова и снова проворачивать ключик, чтобы перезапустить механизм.

В ту ночь, когда все это произошло, мне на глаза попалась та самая шкатулка. Я ее достал, покрутил в руках и решил убрать с глаз долой, чтобы лишний раз не ранить разбитое сердце. Уснуть мне так и не удалось, я до рассвета пролежал с открытыми глазами, уставившись в потолок.

Вернувшись с работы, я понял, что усталость берет свое. Сонливость вкупе с горячим душем сделали свое дело, и я, забравшись под одеяло, стал засыпать. Однако через несколько секунд мои глаза распахнулись шире любых ворот и меня бросило в небывалую дрожь. Все дело в том, что из гостиной стала доноситься мелодия, которую воспроизводила шкатулка. Думаете, что мне это снилось или я находился в полудреме? Нет, я был бодр как никогда и мне было чертовски страшно.

Я предположил, что механизм дал сбой, и очень скоро все это закончится, так как для повтора мелодии шкатулку нужно заводить снова (надеюсь, вы понимаете о чем я). Мелодия закончилась. Пауза. Слышу собственное сердцебиение. Тишина. Шкатулка начинает играть снова!

Это была вторая бессонная ночь. Адская мелодия украла мой сон, вынудив меня искренне бояться, как ребенка, который наслушался страшилок от старшего брата. Утром я вошел в гостиную, открыл верхнюю дверцу шкафа и достал шкатулку, которая оказалась абсолютно исправной. Сославшись на усталость, я убрал ее на место.

Вечером я наполнил желудок горячительным, надеясь расслабить разум и отоспаться перед прощальной встречей с другом и его семьей. Допив последний бокал, я лег перед телевизором и моментально вырубился, проспав почти до обеда. Я не знал, что происходило ночью, но утро избавило от похмелья моментально: вставая с кровати, я приподнял одеяло и обнаружил там гребанную шкатулку! Из меня вылетело такое количество матов, что ими можно было бы снабдить целую армию сапожников!

Люди - сентиментальные существа, которые способны связывать какие-то предметы с конкретным человеком. Эта шкатулка мне напоминала о ребенке, которого я любил как родного, но я был вынужден от нее избавиться раз и навсегда, выбросив вместе со стеклотарой.

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Страшная история: музыкальная шкатулка