Волчица пришла просить еду и лесник ее пожалел. Через два месяца к деревне пришли три волка и поблаг

Зимним вечером лесник Степан услышал звуки под забором и выйдя на порог сторожки увидел исхудавшую волчицу. Он немного подумал, но все же вынес ей немного замороженного мяса, поскольку лес зимой непрывычно опустел и...

Зимним вечером лесник Степан услышал звуки под забором и выйдя на порог сторожки увидел исхудавшую волчицу. Он немного подумал, но все же вынес ей немного замороженного мяса, поскольку лес зимой непрывычно опустел и найти зверям корм стало очень сложно.



Поведение зверя сразу показалось леснику необычным. Хищники живут на своей территории, охотятся там же и крайне редко выходят к людям, разве что из-за сильного голода.

Волчица стала приходить за едой чаще и местные жители даже начали ругать лесника — никому не хотелось видеть в деревне лесного зверя. Но Степан не обращал на них внимания и продолжал подкармливать зверей. Он понимал, что если зимой волк будет оголодным, он становится для деревни более опасным.







Через неоторое время визиты волка прекратились. Рады были все, кроме Степана — он уже привык видеть гостей и даже немного скучал.
Только через два месяца лесник услышал за окном знакомый рык. Мужчина поспешил во двор и вдруг увидел, что волчица привела с собой еще двух членов стаи помоложе. Животные молча смотрели на Степана.



Вдруг лесник понял, что скорее всего волчица подкармливала молодых волчат тем мясом, что он давал ей всю зиму. А теперь вся стая снялась на новое место и волчица пришла попрощаться. Степан оказался прав — с тех пор волков в округе не видели. 

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями:







И не забудьте:
Подписаться на мой Instagram

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Волчица пришла просить еду и лесник ее пожалел. Через два месяца к деревне пришли три волка и поблаг