Армения объяснила исчезновение турецких «Байрактаров» из воздушного пространства Карабаха

Согласно заявлениям представителей военного ведомства Армении, в небе Нагорного Карабаха в последнее время практически не наблюдается турецких ударных беспилотников Bayraktar. По словам представителя армянс...

alt

Согласно заявлениям представителей военного ведомства Армении, в небе Нагорного Карабаха в последнее время практически не наблюдается турецких ударных беспилотников Bayraktar. По словам представителя армянского министерства обороны Арцруна Ованнисяна, это стало «одним из сюрпризов» Еревана.

Ованнисян также отметил, что Армения в последние два-три года получила множество разного вооружения – больше, чем за предыдущие десять лет. Представитель армянского Минобороны также обратил внимание средств массовой информации на то, что Россия интенсивно делится с Арменией разведывательными данными в рамках налаженной системы взаимодействия, развеяв при этом сомнения журналистов в продолжительном отсутствии такого сотрудничества.

Армянские СМИ сообщали ранее о том, что 19 октября в зоне нагорно-карабахского конфликта средствами противовоздушной обороны Арцаха было сбито пять БПЛА производства Турции – это стало первым сообщением такого рода об успешной атаке боевых дронов армянскими ПВО. На следующий день была обнародована информация об уничтожении еще одного беспилотника.


Военные специалисты отмечают, что беспилотные летательные аппараты начали сбиваться после появления в регионе новых видов вооружений. Каких именно – Ереван не раскрывает. Однако речь может идти о современных комплексах радиоэлектронного подавления, появление которых в Карабахе предсказывали некоторые российские военные эксперты.

Let's block ads! (Why?)

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Армения объяснила исчезновение турецких «Байрактаров» из воздушного пространства Карабаха