ВВС Украины хотят заменить советские истребители американскими

Как заявил Дроздов в интервью РБК-Украина, некорректно даже говорить о текущем износе авиапарка ВСУ, в обновлении нуждается абсолютно вся техника. - Речь идет как о моральном, так и физическом старении техники...

Как заявил Дроздов в интервью РБК-Украина, некорректно даже говорить о текущем износе авиапарка ВСУ, в обновлении нуждается абсолютно вся техника.

- Речь идет как о моральном, так и физическом старении техники, потому что сейчас мы защищаем воздушные границы нашего государства на образцах техники, которые были выпущены от 1968 до 1991 года, - отметил командующий Воздушных сил ВСУ.

Самому "свежему" военно-транспортному самолету Украины 52 года, истребителям и разведавиации в основном от 30 до 40 лет. И главное - ни одного военного самолета западный сосед России не получил после провозглашения независимости в 1991 году.

Последние 30 лет вся авиация Украины держится на модернизации и ремонте. Боеготовность самолетов поддерживают на 10 авиационно-ремонтных предприятиях, которые ежегодно модернизируют пару десятков единиц техники.

- Ремонт и модернизацию советской техники нельзя проводить вечно. Происходит физическое разрушение двигателей, узлов, агрегатов, планера самолета. Рано или поздно, …

 

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

ВВС Украины хотят заменить советские истребители американскими