Президент Азербайджана обвинил Россию в поддержке армянской армии

Давая интервью итальянскому телеканалу Rai 1, президент Азербайджана Ильхам Алиев рассказал, что Россия производит поставки оружия для подразделения армянской армии, тем самым поддерживая военные д...

alt

Давая интервью итальянскому телеканалу Rai 1, президент Азербайджана Ильхам Алиев рассказал, что Россия производит поставки оружия для подразделения армянской армии, тем самым поддерживая военные действии в Карабахе.

Алиев отмечает, что поставки происходят с российской военной базы в Гюмри – это город в Армении. Также президент Азербайджана опроверг информацию, что в военных действиях участвуют турецкие военные – это ложь, которой нет доказательств. То же самое он сказал про турецкие истребители, которые прибыли в страну исключительно для учений и не поднимаются в воздух.

Мы же не говорим, сколько российских МиГ-29, Су-30 находятся на территории Армении. Мы же не говорим о том, что пять тысяч российских войск расположены на базе в Армении в Гюмри – и, по нашим данным, оттуда периодически идут поставки армянским вооруженным силам, и это факты, в отличие от того, что говорится про нас

alt

По мнению Алиева, Армения попросту не справилась бы без посторонней помощи. К тому же, Азербайджан даже не объявлял о всеобщей мобилизации регулярной армии, в которую входит 100 тысяч человек.

Let's block ads! (Why?)

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Президент Азербайджана обвинил Россию в поддержке армянской армии